В ночь с 20 по 21 августа в Иванове прошел фестиваль «Велоночь»

Стали известны его итоги.

Фестиваль «Велоночь» проходил в Иваново во 2 раз. Участие приняло более 3 тысяч человек. Это не только жители Ивановской  области, но и Владимирской, Ярославской и других областей.
В этом году велосипедисты путешествовали по северным районам города: точкой старта была фабрика «Красная Талка» (ТекстильПрофи). Из-за большого количества желающих было организованно несколько колонн, каждая из которых отправлялась в путь в определенное время: в 20:00, 20:25, 20:50, 21:15.  
С 20:00 до 23:40 четыре колонны проехали 15 километров. В ходе экскурсии участники узнали историю директора Большой Ивановской мануфактуры Анны Куликовой, послушали про первую женщину-владелицу фабрики Прасковью Витову, благотворительницу Марию Гарелину, повара Элизабет Дитте. Также в честь режиссера народного театра имени Высоцкого Регины Гринберг организаторы показали оригинальный театральный перформанс. 
Делали познавательным и интересным этот путь историки и краеведы Михаил Тимофеев, Александр Тихомиров, Михаил Денежкин, журналист и блогер Андрей Афанасьев, культуролог Марина Авдонина. 
На финише каждую колонну ждал яркий салют, а в полночь на площадке Nimloft специально для участников выступала группа «Хадн Дадн».
Фото: visitivanovo.ru

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет