В Наволоках «вздувает» асфальт на дорогах

Жители говорят, что виной тому работы по прокладке трубопроводов.

На въезде в Наволоки в трёх местах вздулось асфальтовое покрытие проезжей части. Местные жители говорят, что виной тому стали проводимые в городе работы по прокладке трубопроводов.
— Ранее в местах вздутия проводились работы по прокладке труб. Коммуникации здесь проводили под дорожным полотном, без его вскрытия. В четверг, 7 июля, асфальт стало вздувать, в этих местах он треснул. К вечеру подрядчик пригнал на место экскаватор, и при помощи ковша бугры вбили, сравняв их с поверхностью дороги. Но трещины на асфальте остались. До этого там была хорошая, асфальтированная дорога, — говорят наволокчане.
Жители переживают, что если и дальше будут возникать подобные проблемы, то единственная дорога, ведущая в город и из города, станет непригодной для использования.
Напомним, в Наволоках в рамках национального проекта «Экология» областное предприятие «Водоканал» ведёт строительство централизованной системы водоотведения. Работы ведутся по двум направлениям: строится напорная линия сети канализации, параллельно прокладывается самотёчная линия и переустраиваются колодцы. Сети прокладывают как открытым способом, так и при помощи установок горизонтально-направленного бурения.
Проект предполагает, что коллектор протяженностью более девяти километров присоединит канализационные сети Наволок к кинешемскому комплексу очистных сооружений. Полностью смонтировать единую систему водоотведения двух городов, включая строительство очистных сооружений, планируется к 2025 году.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет