В Наволоках в туалет на пляже лучше не ходить

По документам там должна стоять новая биотуалетная кабина, а стоит архаичный контейнер, подступиться к которому никак. Надо сразу два пальца в рот.

Самое время поговорить о пляжном сезоне. В Кинешме, например, все волжские пляжи для купания не годятся из-за того, что вода в Волге заразная
Наволоки – другое дело. Волжская вода там почище. Соответственно, на содержание наволкского пляжа из бюджета выделяют деньги. На подсыпку свежим песком, на установку кабинок для переодевания, пляжных грибков и прочего, без чего цивилизованный отдых невозможен. В текущем году цена контракта на содержание составила 1 миллион 404 тысячи рублей.
В целом на пляже в Наволоках сейчас хорошо. Но если вы человек (а ведь вы человек?), то вам надо ходить по нужде и с этим нормальным для любого человека делом у вас могут возникнуть сложности. Вы пойдёте в пляжный туалет и за пару метров до него остановитесь. Скажете:
— Нет, лучше в кусты. Сюда даже не подступиться. Бе!
А между тем в техзадании к аукциону значилась установка биотуалетной кабины. Там же прописано, какой за ней должен быть уход – ежедневная дезинфекция и откачка отходов из бака не реже двух раз в неделю. На сайте госзакупок возможно найти и подписанный акт сдачи-приёмка, в котором установка биотулатеной кабинки прописана чёрным по белому.
Реально же на пляже который год стоит железный контейнер и внутри него и на подступах к нему в полном смысле слова срамота. Если не сказать, срамотища.
Чтобы не шокировать вас, дорогие читатели, мы, как сумели, украсили фотографию действующего туалета умильными элементами. Так лучше, поверьте.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет