В Наволоках снесли к дьяволу смотровую площадку, но построили ЭТО

Смотрите фото и завидуйте. Хотели бы у себя дома такое?

Итак, на кону 35 миллионов рублей. Благоустройство парка Комсомольский в Наволоках продолжается.
Что мы уже знаем об этом благоустройстве? То, что его начали с постройки смотровой площадки на кривых, как бычий рог, сваях. То, что площадка залезла в акваторию Волги, а разрешения на водопользование у подрядчика не оказалось. Также ещё не готова проектно-сметная документация, наличие которой должно предшествовать строительству.
В итоге на сегодня мы видим вот что. Смотровая площадка снесена, а недалеко от неё построена пешеходная дорожка с покрытием из профильного железа, которым кроют крыши и которым обшивают заборы.
Вступаешь на такую дорожку, и раздаётся характерный звук металла. Местами чьи-то ноги уже оставили безобразные вмятины.
Что ещё добавить. От заказчика, то есть от наволокской администрации, мы получили письмо о том, что строительный контроль осуществляет не сама администрация, а сторонняя структура. Глава Наволок Александр Костин указал в своём письме, что контракт по строительному контролю заключён с «Агентством капитального строительства Ивановской области». 
Это не частная контора, а бюджетное учреждение, которое подведомственно областному департаменту строительства и архитектуры. Возглавляет его Максим Грошев, сын бывшего ивановского мэра Александра Грошева.
Таким людям показывать бы и показывать примеры того, как надо работать. Тем более что их работа – строительный контроль. Им бы сесть на подрядчика, не слезать и погонять его, как лошадь. А тут… Не успели начать и такое фиаско.
И, знаете, остаётся ещё один вопрос. На кой ляд в описанной ситуации нужен заказчик, то есть наволокская администрация? Надо полагать, что она должна контролировать агентство, которое должно контролировать подрядчика. Всё-таки дело серьёзное и стоит 35 миллионов рублей. Столько денег! Разумеется, нужно много глаз. 
Только вот под каждыми глазами, как известно, располагаются рты…

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет