В Наволоках построят новую спортивную площадку

Она появится на улице 8 Марта в рамках реализации программы «Местные инициативы».

Продолжаем рассказывать о проектах, победивших в областной программе «Местные инициативы» и которые будут реализованы в Кинешемском районе в 2023 году.
Один из таких проектов – спортивная площадка у дома № 10 по улице 8 Марта в городе Наволоки. На ней будут установлены футбольные ворота, волейбольная сетка, два баскетбольных щита, лавочки, урны, 4-метровые ограждения. Территорию площадки планируют отсыпать песком.
— К сожалению, в данном микрорайоне ближайшие спортивные объекты расположены лишь в школьном дворе и в городском парке – совсем не в шаговой доступности для многих жителей. Устройство новой спортивной площадки создаст условия для проведения семейного досуга детей с родителями, возможности их совместного активного отдыха и занятий спортом, — отмечают в пресс-службе администрации Кинешемского района.
Инициатором данного проекта выступил ТОС «8 Марта» и его председатель Наталья Анатольевна Хаулина. Стоимость реализации проекта в соответствии со сметой — 917 тысяч 108 рублей.
В минувший четверг, 9 февраля, состоялась встреча членов Совета ТОС с администрацией Наволокского городского поселения по вопросу реализации данного проекта. Среди прочих обсудили вопрос проведения весной субботника для подготовки территории под будущую площадку. Жители дружно поддержали эту инициативу и обещали оказать посильную помощь.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет