В Наволоках небезопасно устанавливают детскую игровую площадку

Доступ детей на недостроенный объект не ограничен.

Напомним, в 2020 году в рамках реализации проекта «Комфортная городская среда» в Наволоках было принято решение о строительстве на улице Юбилейной детской игровой площадки стоимостью 5 миллионов рублей.
В этом году подрядчик приступил к работам – на месте выполнили планирование и подготовили основание под будущую площадку. Однако почти полтора месяца работы на объекте не проводились. В середине месяца заместитель главы Наволокской администрации Ирина Валевич заверили нас в том, что до конца этого месяца подрядчик установит здесь оборудование и травмобезопасное каучуковое покрытие.
И действительно, на минувшей неделе работы на улице Юбилейной возобновились – подрядчик уже установил на площадке часть игровых элементов. Вроде, всё хорошо, контракт исполняется, но есть одно «но». По неведомым причинам подрядная организация не огородила территорию площадки и не разместила предупреждающих стендов. Меж тем местная детвора спешит опробовать установленные здесь горки и карусели, что в настоящее время может быть весьма небезопасно.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет