В минувшие выходные на Волге спасли двух человек с провалившегося под лед вездехода

Спасательная операция прошла в районе Плёса.

В субботу, 22 февраля,  в 11:30 дежурным спасателем было замечено, как  на льду Волги в прибрежной зоне совершает манёвры транспортное средство, напоминающее вездеход. Поднявшись на лед, оно двинулось к берегу в район горнолыжной трассы, но в какой-то момент провалилось. Оказавшись в воде, транспортное средство не смогло снова подняться на поверхность, так как было зажато льдом. 
— В 12:30 на спасательную станцию поступил сигнал о том, что вездеход «БигБО» с людьми выехал для ходовых испытаний на лёд Волги, но в связи с поломкой не может самостоятельно передвигаться, требуется эвакуация людей на берег, — приводит слова начальника поисково-спасательной группы Плёса Олега Дроздова портал spas37.
Работа спасателей осложнялась тем, что подобраться к пострадавшим было сложно, так как река была затянута льдами. Пробивая лед пешней, спасатели создали проток для передвижения лодки и сумели подплыть к пассажирам вездехода. 
— Добравшись до места происшествия, наши ребята увидели в салоне транспортного средства «БигБО» двух человек, водителя и пассажира. Эвакуировав их в свою лодку, спасатели стали двигаться в сторону спасательной станции, но путь для передвижения транспортного средства им пришлось освобождать ото льда заново, — добавил Олег Дроздов.
В 14:50 спасатели вместе с пассажирами прибыли на спасательную станцию. От медицинской помощи пострадавшие отказались и, отблагодарив спасателей, ушли в неизвестном направлении.
Фото: spas37.ru

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет