В Мере выявлены следы загрязнения нефтепродуктами

Росприроднадзор взял ситуацию на контроль.

О загрязнении нефтепродуктами реки Мера ниже по течению от села Мера, Заволжского района, в управление Росприроднадзора сообщили местные жители. Аналогичное обращение также поступило в ведомство из Ивановской межрайонной природоохранной прокуратуры.
С целью проверки информации специалисты Росприроднадзора провели выездное обследование и осмотр территории в указанном районе. Вот что они сообщают по его итогам:
«Приблизительно в 3,8 километра ниже по течению от села Мера, на правом берегу реки на растительности вдоль берега обнаружены следы загрязнения нефтепродуктами. На поверхности воды имеются отдельные участки с наличием тонкой нефтяной пленки, общей площадью около 100 квадратных метров.
При обследовании также установлено, что под водой имеются металлические фрагменты, предположительно от старой затонувшей баржи. Специалисты ЦЛАТИ отобрали пробы природной воды в месте загрязнения, а также выше и ниже по течению реки Мера. Информацию направили в МЧС и службу эксплуатации Горьковского водохранилища для принятия мер. Ситуация находится на контроле службы».
Фото из архива 168.ru

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет