В Кинешемском районе отметили 90-летие со дня его образования

Юбилейные торжества прошли в Наволоках.

Официальная часть празднования юбилея района состоялась 14 июня в Наволокском городском Доме культуры. Её гостями и главными героями стали те, кто в течение долгих лет вносил свой вклад в развитие района: фермеры, педагоги, медики, специалисты сельских администраций, сотрудники учреждений культуры, активисты общественных движений.
Первые слова поздравлений с юбилейной датой прозвучали от главы района Сергея Герасимова:
— 90 лет — это небольшой по историческим меркам, но важный по значению и содержанию период, позволивший району занять достойное место в экономике Ивановской области. А главное – это несколько поколений людей, преданных своей малой родине. В этот день мы гордимся трудовыми подвигами жителей района. Ведь фундамент, на котором сегодня развивается и двигается район вперёд, сохранён именно благодаря этим людям! За последние годы район значительно укрепил свои позиции и в благоустройстве сёл, в здравоохранении, образовании, культуре, — отметил руководитель муниципалитета.
Второй день торжеств, посвященных Дню образования Кинешемского района совпал с празднованием Дня города Наволоки. Центром юбилейных мероприятий стал Наволокский стадион, где на протяжении всего дня проходили концерты творческих коллективов. Свои музыкальные подарки жителям района подарили гости из соседних регионов: грузинский ансамбль народного танца «Иберия», театр фольклора «Разгуляй», кавер-группа «Звёздный город» и многие другие.
Ярким завершением праздничных торжеств стал красочный фейерверк.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет