В Кинешемском районе на льду Волги спасатели обнаружили труп мужчины

Тело было найдено вблизи острова в районе деревни Волжская.

В четверг, 20 февраля, в 19:20 на Кинешемскую центральную спасательную станцию из отдела полиции «Кинешемский» поступила информация: ниже по течению от переправы «Бузинка» в сторону села Ильинское ближе к левому берегу на льду реки Волга находится труп мужчины. Сотрудники ОВД просят оказать содействие в поисках трупа и транспортировке его к берегу.
В 19:45 дежурная смена ЦСС Кинешмы в составе: начальника маневренно-поисковой группы №2 Павла Цветкова, спасателей Андрея Андреева и Александра Забелина на дежурном автомобиле УАЗ  выдвинулись к указанному месту.
Через час спасатели прибыли на правый берег реки Волга ниже по течению от села Решма.
— Надев гидрокостюмы и взяв с собой надувной спасательный мост, спасательные страховочные концы, фонари мы переправилась по льду на левый берег реки, вдоль которого и начали поиск объекта, — говорит Павел Николаевич.  — Поиск был затруднен темным временем суток и погодными условиями – шел снег. Ширина реки Волга в месте перехода с берега на берег составляла более километра. От места начала поиска выстроились цепью и начали поиски. До места обнаружения трупа, расстояние составило примерно 1,6 км. Только 22:20 Андрей возле острова в районе деревни Волжская обнаружил труп мужчины, лежавшего на левом боку. Рядом с ним находилась большая дорожная сумка, которую уже пытались обследовать лисы. Это было видно по следам, которые они оставили. 
Работники центральной спасательной станции Кинешмы погрузили труп мужчины на брезентовые носилки и оттранспортировали его на правый берег Волги в место, где стоял дежурный автомобиль. Расстояние составило более двух километров. Труп передали прибывшим сотрудникам полиции в начале первого часа ночи.
 
Источник: spas37.ru 
 
Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет