В Ивановской области наладят выпуск конопляного чая

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский с рабочим визитом посетил предприятие «Шуя кооппродукт». 
Предприятие «Шуя кооппродукт», специализирующееся на выпуске консервированной продукции, планирует наладить выпуск крупнолистового конопляного чая. В прошедшем году компания засеяла 900 гектаров технической конопли на ранее заброшенных сельхозземлях. В планах также наладить выпуск конопляного масла.
Во вторник, 4 августа, предприятие в рамках рабочей поездки посетил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Глава региона обсудил с руководством предприятия вопросы господдержки. Компании необходима помощь в получении льготного кредитования на обновление технологического оборудования, кроме того, нужна поддержка в вопросах реализации продукции. 
— Не все знают, что эта продукция производится здесь, на территории области. Мы уже закупали часть продукции для формирования школьных наборов в период пандемии. И я уже неоднократно говорил: в будущем мы должны во всем, что касается закупок продуктов питания, ориентироваться исключительно на производителей из Ивановской области. Будем этого добиваться, — заключил он.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет