В Ивановской области 31 декабря сделают выходным официально?

Губернатору уже направили письмо с таким предложением. 

Заместитель председателя Ивановской областной Думы и руководитель фракции ЛДПР Дмитрий Шелякин направил официальное письмо Станиславу Воскресенскому.  В письме депутат предлагает официально объявить 31 декабря – нерабочим днём, а отработку за этот день перенести на субботу, 28 декабря. 
"Уважаемый Станислав Сергеевич!
В Вашей власти совершить для жителей Ивановской области небольшое предновогоднее волшебство и объявить вторник 31 декабря 2019 года нерабочим днём, или перенести отработку за этот день на субботу 28 декабря 2019 года.
Уверен, что производительность труда в канун Нового Года будет крайне низкой и экономика региона ничуть не пострадает от такого решения, а жители области будут Вам благодарны, так как у них появится возможность полноценно подготовиться к встрече этого доброго, семейного праздника", — пишет Дмитрий Шелякин.
Такая инициатива вполне осуществима. Согласно Трудовому кодексу РФ, уполномоченные органы власти субъекта РФ вправе устанавливать на их территории нерабочие праздничные дни, помимо общегосударственных праздников, указанных в ст. 112 ТК РФ, при условии, что такое изменение не должно снижать уровень трудовых прав и гарантий работников и противоречить нормам ТК. 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет