В Ивановской области открываются библиотеки

Но с жестким соблюдением противоэпидемических норм. 
В Указ губернатора Ивановской области о введении в регионе режима повышенной готовности был внесен ряд изменений, касающихся работы библиотек.  Возобновить свою работу учреждения могут уже с сегодняшнего дня, но при соблюдении ряда ограничений. 
Так, прием и выдача будет осуществляться по предварительному заказу и заранее оговоренному времени посредством телефонной и электронной связи без допуска посетителей в хранилища и читальные залы. Сотрудники и гости обязаны будут находиться в средствах защиты органов дыхания и кожи рук. В библиотеках будут регулярно проводиться дезинфекция. Посетители будут обязаны заполнить чек-лист о состоянии здоровья.
Если в помещении предусмотрено две и более кафедр для обслуживания читателей, необходимо соблюдать дистанцию в 1,5 м между посетителями.
Принятая у читателя библиотечная литература будет помещаться на семидневный карантин в специально выделенное помещение библиотеки.
В библиотеках, где для получения издания необходимо указать его шифр, читатель должен самостоятельно заранее узнать шифр в электронном систематическом каталоге, либо получить информацию о шифре непосредственно в библиотеке от дежурного специалиста. Каталоги на бумажных носителях не используются.
Кинешемские библиотеки начнут выдавать книги своим читателям уже с 17 июня.
— Мы начинаем обслуживание читателей с завтрашнего дня по предварительной записи и предварительному заказу со всеми необходимыми мерами, — рассказывает заместитель директора Кинешемской городской библиотечной системы Вероника Смирнова. – Читатели уже сегодня нам звонят, записываются на день и время. В среднем у нас на читателя, наверное, будет уходить около 15 минут. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет