В Ивановской области начали работу пункты обогрева

Автомобилисты, попавшие в трудную ситуацию на трассе, смогут получить там всю необходимую помощь.

В ГУ МЧС России по Ивановской области сообщают о том, что в связи с приходом в Ивановскую область арктического воздуха и понижением температуры на федеральной трассе, где большой поток машин, открыт мобильный пункт обогрева МЧС России. Автомобилисты, попавшие в трудную ситуацию на трассе, смогут получить там всю необходимую помощь.
В нашей области самой крупной дорогой является так называемый подъезд к федеральной трассе М-7, по которому жители области едут во Владимир и Москву. На данной автодороге начали работать 5 пунктов обогрева, расположенные в придорожных кафе.
Кроме того, на опасном участке автодороги вблизи деревни Никульское Ивановского района развернут мобильный пункт обогрева, который оборудован всем необходимым для того, чтобы водители, попавшие в трудную ситуацию, могли получить всю необходимую помощь. Теплые палатки могут принять до 30 человек одновременно. Пункт обогрева обеспечен медицинской аптечкой. Для водителей и пассажиров транспортных средств предусмотрен горячий чай. Есть возможность подзарядки мобильных устройств.
Главное управление МЧС России по Ивановской области призывает жителей региона по возможности воздерживаться от перемещения на личном транспорте, проявлять осторожность при движении в условиях  сильного гололеда и низких температур.

Комментарии
Комментариев пока нет