В Иванове любитель коньков провалился под лёд и утонул

Происшествие случилось в акватории реки Уводь.

Сообщение о происшествии поступило в центр управления в кризисных ситуациях в четверг, 12 декабря, в 12:15.
— Тело погибшего передано сотрудникам полиции, обстоятельства гибели и причина смерти устанавливаются, — сухо констатировали в пресс-службе ГУ МЧС России по Ивановской области.
Подробности же происшествия во всех красках рассказали в региональном управлении по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности.
— Любой спорт — это здоровье и долголетие.  Катание на коньках – тоже один из видов спорта. Только заниматься им надо не на льду водоёмов, который, кстати говоря, ещё не совсем окреп. Да и выход на лёд в Ивановской области на сегодняшний день запрещён. Около 11 часов дня мужчина, лет шестидесяти, подумал, видимо, что эти запреты не для него, да и рыбаки неподалеку сидели над своими лунками, и решил расчертить коньками ледовую гладь реки Уводь возле железнодорожного моста в районе Камвольных улиц. Не повезло. В середине реки лёд оказался тоньше, чем у берега, и мужчина провалился в воду. Выбраться он уже не смог. Всё действо происходило на глазах рыбаков. Они, конечно же, поспешили на помощь, но близко подойти не смогли — лёд начал трещать. Обессиливший конькобежец ушёл на дно, а рыбакам осталось только сообщить о случившемся. Прибывшие на место водолазы маневренно-поисковой группы нашего управления в течение получаса нашли под водой труп, подняли его на поверхность и передали сотрудникам полиции, — говорят в ведомстве. — Больше всего удивляет самонадеянность рыбаков — буквально час назад у них на глазах утонул человек, а они продолжают сидеть над лунками. Вероятно, насмотрелись сериала «Горец» о жизни бессмертных.

Фото с места происшествия: spas37.ru

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет