В Фурманове в результате обрушения фасада магазина погиб мужчина

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Фурмановским следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 238 УК РФ (оказание услуг или выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
Следствием установлено, что 5 марта со здания, где расположен продовольственный магазин, по адресу: город Фурманов, улица Большая Фурмановская, дом 85, произошло обрушение козырька, в результате которого погиб мужчина, 1972 года рождения. Других пострадавших по данным оперативных служб нет.
— На место выехали следователи регионального следственного управления, проводится осмотр места происшествия. Следователями выполняется комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление лиц, ответственных за обеспечение надлежащего технического состояния здания, а также на сбор доказательств, — сообщают в пресс-службе СУ СК России по Ивановской области.
По поручению губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского в Фурманов оперативно выехал зампред областного правительства Сергей Чесноков и провёл рабочее совещание.
— Организовано тщательное расследование причин происшествия и действий всех ответственных лиц. По факту обрушения состоится заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Фурмановского района, — сообщают в пресс-службе правительства Ивановской области.

Видео с места происшествия: СУ СК России по Ивановской области

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет