В этом году на праздниках в Иваново приехало на 30% больше столичных гостей

В Tele2 проанализировали поездки абонентов.

В Tele2 с помощью технологии big data проанализировали поездки абонентов в январские каникулы. Число путешествий, которые совершили ивановцы по России, выросло на 20%, а за границу – сократилось в 4 раза. В свою очередь Ивановскую область посетили туристы из 54 регионов, больше всего гостей отмечено из столицы, Нижнего Новгорода и Владимира.
Ивановские клиенты Tele2 активно путешествовали в праздничные дни. Популярным внутренним направлением стала Москва: зимой сюда едут на рождественские ярмарки, прогулки по Поклонной горе и Тверской улице, а также на праздничные шоу и мюзиклы. На втором месте – Нижегородский регион, известный заповедниками, историческими музеями и монастырями. Замыкает тройку – Владимирская область, центром притяжения которой является Суздаль. 
Как и в прошлом году, абоненты чаще ездили по России, чем за рубеж. Однако сейчас объем внутреннего туристического потока превысил внешний примерно в 10 раз. Самым популярным заграничным направлением стала Турция. Интересно, что годом ранее эта страна не фигурировала в списке новогодних направлений, а лидером была Белоруссия, которая в рейтинге 2021 года отсутствует.
Помимо Турции в топ-5 этого года вошли: Финляндия, Узбекистан, Грузия и Германия. Несмотря на снижение числа выездов за рубеж, в список направлений попали редкие маршруты. К примеру, на Каймановы острова, на остров Джерси и в Мексику. 
Гостей из 54 регионов в праздники приняла Ивановская область. Пассажиропоток из столицы увеличился на 30%, тогда как количество туристов из остальных субъектов страны осталось на уровне прошлого года.
Всего в поездках по России клиентам Tele2 понадобилось вдвое больше мобильного интернета, чем годом ранее. Любопытный факт: мужчины путешествовали чаще женщин – 52% против 48%. Для объективности оценки в анализе учитывались только те абоненты, которые провели в гостевом регионе или другой стране более 2 дней. 
Новости телекома

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет