В 2021 году поезда «Орлан» перевезли более 660 тысяч пассажиров

Это на 28 процентов больше, чем в 2020 году.

Об этом сообщил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук:
«В развитии пригородного железнодорожного сообщения наблюдается стабильный рост пассажиропотока, поезда пользуются всё большим спросом у жителей Ивановской области и гостей региона. С учётом введённой в мае 2021 года новой маршрутной сети и поездов, которые курсировали до этого по маршруту Иваново-Кинешма, в минувшем году «Орланами» перевезено на 28% больше пассажиров, чем за 2020 год».
Напомним, первые комфортабельные современные рельсовые автобусы РА-3 «Орлан» появились в Ивановской области 30 июня 2020 года на маршруте Иваново — Кинешма. С 10 мая 2021 года запущены новые пригородные поезда РА-3 «Орлан» по маршрутам Иваново – Фурманов и Иваново – Шуя, с 17 мая — по направлениям Иваново – Тейково, Иваново – Гаврилов Посад, Гаврилов Посад – Тейково. Всего в транспортной схеме региона появилось 24 дополнительных пригородных поезда, частота курсирования составов пригородного железнодорожного сообщения увеличилась в 2 раза. На шуйском, фурмановском и тейковском направлениях в день курсируют до семи пар поездов. При этом полностью сохранено ранее существующее количество поездов в направлениях на Ковров и Юрьев-Польский. Расписание движения ряда поездов скорректировано с учетом пожеланий жителей.
Разработано новое тарифное меню: в пределах городской черты и ближнего пригорода (Кохма, Текстильный, Строкино) тариф снижен до 25 рублей. Стоимость проезда на маршрутах Иваново – Шуя, Иваново – Тейково, Иваново – Фурманов приравнена к тарифам автомобильного сообщения.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет