В 2021 году на направлении «Иваново-Кинешма» отремонтируют еще 7 км дороги

На эти цели в дорожном фонде предусмотрено 135,9 миллионов  рублей.
Региональная служба инспекции дорог в преддверии дорожно-строительного сезона проверит состояние всех объектов региональной дорожной сети. Особое внимание в ходе обследования будет уделено дорогам, где ранее был выполнен ремонт. Состояние одной из таких по направлению «Иваново-Кинешма» лично проинспектировал губернатор  Ивановской области Станислав Воскресенский.
Напомним, основные ремонтные работы на дороге «Иваново-Кинешма» проводились в 2019 году. Всего было отремонтировано 61,7 км. На эти цели из федерального и областного бюджетов направили 996,3 миллионов рублей. 
Как проинформировал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук, в текущем году на направлении «Иваново-Кинешма» отремонтируют ещё 7 км дороги, которые ранее находились в удовлетворительном состоянии. 
— На эти цели в дорожном фонде предусмотрено 135,9 миллионов  рублей. Контракт на выполнение работ уже заключен. Также на всех участках, где произошел сезонный износ разметки, она будет обновлена, – рассказал глава дорожно-транспортного ведомства региона.
Дмитрий Вавринчук также сообщил, что после оттаивания грунтов и стабилизации дорожной одежды, региональной службой инспекции дорог в срок до 1 мая будет проверено состояние всех дорог. Особое внимание в ходе обследования будет уделено дорогам, где ранее был выполнен ремонт. Все выявленные разрушения полотна подрядчики устранят за свой счет по гарантии. Срок гарантии на объектах ремонта – 4 года.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет