Суд продлил домашний арест Павла Конькова

Экс-губернатор Ивановской области пробудет дома до 30 мая. 
Басманный суд Москвы в понедельник продлил домашний арест обвиняемого в растрате 700 млн. рублей бывшего главы Ивановской области Павла Конькова до 30 мая.  Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката экс-губернатора Анны Котковой.
Она  уточнила, что сторона защиты намерена подать апелляционную жалобу в Мосгорсуд с просьбой о смягчении некоторых ограничений. 
— Будем просить разрешить ему прогулки, встречи с родственниками и возможность получать амбулаторное и стационарное лечение у специалистов — эндокринолога и кардиолога. Сейчас Павел Алексеевич фактически занимается самолечением, — приводит слова правозащитницы ТАСС
По данным адвоката, у экс-губернатора Ивановской области хронический диабет тяжелой формы, он ежедневно вынужден колоть себе по 150 единиц инсулина.
Напомним, Павел Коньков был задержан в собственном доме в Иванове по уголовному делу о растрате и в последствие доставлен в Москву. По версии следствия, экс-губернатор вместе с управляющим  ОАО "Ивановский бройлер" Дмитрием Гришиным и другими неустановленными лицами совершили хищение бюджетных средств на сумму около 700 млн. рублей путем их необоснованного перечисления на счета иных организаций.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет