Субсидии на развитие газификации получат 14 муниципалитетов

В их числе Кинешемский, Заволжский и Юрьевецкий районы. 

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский подписал постановление регионального Правительства от 10 марта 2020 года о распределении субсидий бюджетам муниципальных образований Ивановской области на разработку (корректировку) проектной документации и газификацию населенных пунктов, объектов социальной инфраструктуры. Субсидии выделяются в рамках реализации подпрограммы «Развитие газификации Ивановской области» государственной программы Ивановской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Ивановской области» в 2020 — 2022 годах. 
Согласно данному документу, на подключение сети газораспределения для последующей газификации жилых домов древне Журихино Кинешемского района в 2020 году будут выделены субсидии в размере 10 млн. 348 тыс. рублей.
Заволжскому муниципальному району на корректировку проектной документации на строительство распределительных газопроводов в деревнях Коротиха, Кинино, Вершинино, Платково, Зубцово, Болотниково, Комарово, а также в селе Бредихино в 2020 году будет выделено 4,5 млн. рублей. Кроме того, на разработку проектной документации на строительство газовой котельной с сетью газоснабжения в селе Заречный в 2020 году будут выделены субсидии в размере 4,2 млн. рублей. В 2022 году на строительство газовой блочно-модульной котельной в деревне Коротиха будет направлено порядка 18 млн. рублей. 
В Юрьевецком муниципальном районе на разработку ПСД на строительство распределительного газопровода в селе Обжериха в 2020 году будут выделены субсидии в размере 500 тыс. рублей, а также порядка 17 млн. рублей на строительство самого газопровода в 2020-2021 годах.
Всего на разработку (корректировку) проектной документации и газификацию населенных пунктов, объектов социальной инфраструктуры на территории Ивановской области в 2020-2022 годах планируется потратить более 298 млн. рублей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет