Строительство автодороги Жажлево-Ильинское продолжается

Уже уложено 2 километра нижнего слоя асфальтобетона.

Как напомнил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта региона Дмитрий Вавринчук, в прошлом году было завершено строительство первого этапа дороги протяженностью 6 километров. В селе Жажлево установлены автопавильоны, устроены тротуары, линия искусственного освещения.
«На сегодняшний день на втором этапе строительства протяжностью 7 километров выполнены работы по устройству земляного полотна и песчаного подстилающего слоя, уложено 2 километра нижнего слоя асфальтобетона, на оставшейся части дороги ведётся устройство щебёночного основания», — рассказал глава дорожно-транспортного ведомства.
Напомним, что строительство дороги началось в 2021 году по итогам обращения жителей к губернатору Ивановской области Станиславу Воскресенскому. Проект разделён на два этапа со сроком реализации 2021-2022 год. Общая протяженность новой дороги составит 13,2 километра, в том числе участок в 2,1 километра в щебёночном исполнении, работы на котором сделаны в 2014-2016 году, переводится в асфальт. Проектом предусмотрено устройство двух слоёв асфальтобетонного покрытия, водопропускных труб, линии искусственного освещения, остановок общественного транспорта, нанесение дорожной разметки и установка знаков.
Строительство дороги Жажлево-Ильинское реализуется в рамках федеральной госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» и планируется завершить до конца текущего года.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет