Станислав Воскресенский рассказал о работе предприятий после 12 мая

Деятельность предприятий, нарушающих регламент, будет сразу приостановлена.

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский провел совещание с руководителями предприятий региона, в ходе которого рассказал о работе предприятий с 12 мая.
Речь зашла прежде всего о функционировании промышленных и производственных организаций.
— Людям надо дальше жить и работать, но мы по максимуму должны обезопасить людей от риска заразиться, — рассказал глава региона. — Важно, очень важно, и психологическое здоровье людей. Поэтому с 12 мая, во-первых, регламенты безопасности работы всех предприятий будут ужесточены. Особенно там, где больше контакта людей, включая общественный транспорт, торговлю, бензоколонки, предприятия с высокой плотностью рабочих мест.
Также будет иметь место новая система санкций, предусмотренных за нарушение регламента.
— За нарушение регламента штрафом теперь не отделаться, сразу приостановка деятельности предприятия, хочу вас всех официально об этом предупредить, — подчеркнул Станислав Воскресенский. — На всех предприятиях нужно будет назначить лиц, ответственных за безопасность, перечень должен быть у Роспотребнадзора. Им будут выданы специальные чек-листы для регулярной проверки предприятий в течение дня, будет организовано онлайн обучение таких людей.
Как отметил губернатор, выполнение таких жестких регламентов позволит нам расширить перечень секторов, где работа предприятия разрешена, а значит, люди выйдут на работу, поправят свое положение.
— Но надо понимать, что мы будем наши подходы корректировать с учетом развития ситуации. Сегодня мы с вами обсудим как раз проекты регламентов, подготовленных для текстильной и швейной промышленности, это всё-таки наша главная отрасль, именно они будут взяты за основу, — резюмировал Станислав Воскресенский.

Фото из архива

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет