Станислав Воскресенский обсудил вопросы противодействия распространению инфекции с главами муниципалитетов

Совещание проходило в формате видеоконференции.
Меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории Ивановской области обсудил в ходе совещания в режиме видеоконференции с главами муниципальных районов и городских округов губернатор региона Станислав Воскресенский во вторник, 14 апреля. 
Глава региона напомнил о необходимости соблюдения жителями области режима самоизоляции и вместе с тем отметил, что в минувшие выходные города центральной России заметно оживились. 
— Все города вышли на улицу, это видно и по нашим городам, и по нашим соседям. Тем не менее, нам надо подумать о собственной безопасности и посидеть все-таки дома, — сказал Станислав Воскресенский. 
В указ губернатора внесены новые мероприятия для противодействия распространению инфекции: теперь все приезжающие в регион граждане, кроме прибывших в командировку, должны соблюдать 14-дневный режим самоизоляции. Контролировать соблюдение режима самоизоляции в регионе помимо полиции, будут Росгвардия и МЧС. 
— Такая схема уже отработана в областном центре, — подчеркнул губернатор.
В ходе совещания обсуждались и другие вопросы противодействия распространению коронавирусной инфекции в городах и районах области. 
Напомним, на территории Ивановской области со 2 апреля введен обязательный для всех граждан режим самоизоляции. Исключения составляют обращения за экстренной медицинской помощью и случаи иной прямой угрозы жизни и здоровью, следование к месту работы или службы и обратно, а также случаи, когда такое передвижение непосредственно связано с осуществлением профессиональной деятельности. Исключения также сделаны для волонтерской деятельности и для тех граждан, кто ухаживает за родственниками, людьми старшего поколения, находящимися на самоизоляции.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет