Станислав Воскресенский не самый медийный губернатор, но пользователи соцсетей к нему явно не равнодушны

Центр политической конъюнктуры составил рейтинг губернаторов – героев соцсетей.
Специалисты Центра политической конъюнктуры России проанализировали публикации обо всех 85 главах субъектов в социальных сетях в мае и составили рейтинг губернаторов – героев социальных сетей
Согласно данным исследования, губернатор Ивановской области оказался далеко не самым популярным губернатором в социальных сетях. Упоминания о нем в мае были найдены в 4.924 записях в социальных сетях, что является 69 показателем среди всех глав субъектов. По этому показателю за прошедший месяц Станислав Воскресенский поднялся вверх на две строчки рейтинга. Чаще всего о губернаторе Ивановской области пишут в Одноклассниках (37,34%) и в ВКонтакте (37,36%), реже – в Инстаграме (7,6%), Фейсбуке (5,36%), Твиттере (5,59%) и Телеграмме (4,99%). 
В мае положительный окрас носили 19,58% постов о губернаторе, негативный – 26,53%. Оставшиеся 53,89% публикаций эксперты оценили как нейтральные. Таким образом, за прошедший месяц количество положительных постов о Станиславе Воскресенском в социальных сетях выросла на 8,36%, число негативных также выросла на 14,67%. Благодаря такому росту губернатору Ивановской области удалось войти в топ глав субъектов, как по позитивным, так и по негативным упоминаниям. По доле положительных публикаций Станислав Воскресенский занимает вторую позицию в рейтинге глав субъектов, по доле негативных – третью. Как отметили сами эксперты такой рост как позитивных, так и негативных сообщений свидетельствует о поляризации аудитории и сокращении числа нейтральных сообщений.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет