Стало известно, какие детсады отремонтируют в 2023 году

Во второй этап губернаторской программы преображения вошли 75 детских садов.

Опубликован перечень из 75 детских садов, которые Общественная палата Ивановской области рекомендует включить в региональную программу преображения дошкольных учреждений в 2023 году. В него вошли дошкольные учреждения из всех муниципальных образований региона.
Свои предложения по второму этапу губернаторской программы преображения детских садов общественники накануне представили главе региона Станиславу Воскресенскому.
Как отметила зампредседателя комиссии по здравоохранению и социальной политике Общественной палаты Ивановской области Светлана Орлова, все эти детские сады рекомендованы к ремонту по результатам выездных проверок. Приоритет отдавался детским садам, где ключевые элементы – кровлю, электрику, окна – важно обновить для сохранности здания и его безопасной эксплуатации. Еще одним критерием отбора стало наличие готовой проектно-сметной документации.
Также Светлана Орлова обратила внимание, что в итоговый список Общественной палаты включены несколько детских садов, в которых ремонтные работы начали в 2022 году, но зданиям требуется продолжение работ.
Губернатор Станислав Воскресенский поддержал общественников и напомнил, что стоит задача обеспечить достойные условия пребывания детей во всех детских садах региона.
«Давайте еще раз подчеркнем: если детский сад не попал по каким-то причинам в программу этого года, мы его не бросаем. Мы все равно формируем дополнительные списки, будем изыскивать возможности если не в этом, то в будущем году его отремонтировать. Но пока не разберемся с этой проблемой, мы не должны с вами успокаиваться. Это дело нужно довести до конца», – сказал глава региона.
Предлагаем вашему вниманию перечень детских садов, требующих проведения ремонта в 2023 году:
Кинешма:
— детский сад № 1,
— ЦРР-детский сад № 10,
— ЦРР-детский сад № 23,
— детский сад № 28,
— детский сад № 29,
— детский сад № 32;
Кинешемский район:
— детский сад с.Октябрьский,
— детский сад № 4 г.Наволоки общеразвивающего вида,
— детский сад «Ягодка»,
— детский сад «Лужок»,
— детский сад с.Зобнино,
— детский сад № 5 г.Наволоки общеразвивающего вида;
Заволжский район:
— детский сад общеразвивающего вида № 2,
— детский сад общеразвивающего вида № 3, 
— Заречный детский сад;
Юрьевецкий район:
— детский сад № 2 д.Михайлово,
— детский сад № 4 «Колосок» с.Ёлнать,
— детский сад № 5 «Рябинка»,
— детский сад № 7,
— детский сад № 8.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет