Спасатели эвакуировали со льда заблудившегося мужчину

Происшествие случилось в акватории Волги.

В минувшую субботу, 9 апреля, мужчина 35-ти лет, в тёмное время суток пошёл на лед реки Волга, и заблудился. Об этом происшествии в 20:50 дежурному Юрьевецкого поисково-спасательного отряда поступил звонок из отдела полиции. Буквально через пять минут группа в составе четырёх спасателей выехала на место происшествия в село Соболево Юрьевецкого района.
Подробности спасательной операции рассказали в региональном управлении по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности:
«По прибытию на место сразу начали поиск. Через час пропавший нашёлся. Мужчину доставили на берег, где передали сотрудникам полиции для дачи объяснений и, надеемся, для определения меры ответственности».
Стоит напомнить о том, что в настоящее время в Ивановской области повсеместно действуют запреты выхода на лёд водоёмов. Нарушение данных запретов влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от семисот рублей до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Фото: spas37.ru

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет