Сотрудники колонии-поселения №12 поучаствовали в тушении пожара в Скоково

Благодаря быстрому реагированию удалось избежать стремительного распространения огня.

На пульт дежурного помощника начальника колонии-поселения № 12 поступило сообщение от диспетчера пожарно-спасательной части №13 города Кинешмы о горении травы и угрозе распространения пламени на жилые дома в деревне Скоково Шилекшинского сельского поселения.      
Руководством колонии было принято решение направить к месту пожара силы и средства ведомственной пожарной охраны, а также сотрудников пожарной команды учреждения. По прибытии к месту вызова наблюдалось горение травы и деревянного здания, существовала угроза другим постройкам.
— Оценив обстановку на пожаре, сотрудники колонии-поселения немедленно приступили к боевому развертыванию от пожарного автомобиля, установке переносной пожарной мотопомпы на ближайший водоисточник, прокладке противопожарной минерализованной полосы с помощью дополнительно вызванной сельскохозяйственной техники с комплектом навесного оборудования,   сосредоточили силы и средства в направлениях,  где дальнейшее распространение пожара могло привести к наибольшему ущербу, — сообщили в пресс-службе УФСИН по Ивановской области.
Возгорание было ликвидировано. В ходе тушения пожара сотрудниками колонии-поселения, совместно с местными жителями удалось спасти от огня четыре жилых дома, а вместе с прибывшими позже подразделениями противопожарной службы МЧС России не допустить его распространения на другие близлежащие постройки.

 

Фото: пресс-служба УФСИН по Ивановской области

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет