Рыбаков нашли в двадцати километрах от Юрьевца

Подробности операции по спасению рыбаков в Юрьевецком районе.

Ранее мы сообщали о том, что в среду, 4 марта, в Юрьевецком районе спасли трёх рыбаков, провалившихся под волжский лёд. В управлении по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области рассказали подробности происшествия.
Звонок в поисково-спасательный отряд города Юрьевца поступил от диспетчера ЕДДС в 16 часов 10 минут: «В районе села Новленское Юрьевецкого района провалились под лёд рыбаки». Через десять минут группа в составе спасателя Юрьевцкого ПСО Михаила Белова и сотрудника ГИМС Владимира Куляшова, выехала на судне на воздушной подушке МАРС-700 к месту происшествия. Рыбаков нашли в двадцати километрах от Юрьевца. Они лежали на остатках льда.
— Люди были все сырые и уставшие. Видимо, проваливались не один раз, — рассказывает Михаил Белов. — Подойти близко к потерпевшим не представлялось возможным, потому что лёд очень рыхлый. Мы с помощью спасательного круга и конца Александрова подтянули каждого потерпевшего к борту МАРСа.
Все спасенные оказались вполне молодыми и сильными мужчинами. Самому старшему из них всего 35 лет.
В управлении отметили, что в Юрьевце действует постановление о запрете выхода на волжский лёд:
— Ничего не помогает и ничто не останавливает рыбаков. Люди продолжают выходить на речной, то есть ледяной простор Волги, и проваливаются. Всё-таки стоит уже, наконец, выходя на лёд задуматься о ценности своей жизни и цене её спасения.
Фото: spas37.ru

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет