Ряд предприятий малого и среднего бизнеса смогут получить господдержку на средства индивидуальной защиты

Для её получения необходимо обратиться в налоговый орган.
Малому и среднему бизнесу, а также социально ориентированным НКО, деятельность которых предполагает длительный контакт с  посетителями, будут предоставлены субсидии на приобретение средств индивидуальной защиты. Их размер зависит от количества работников.
Данной мерой господдержки смогут воспользоваться социально ориентированные НКО в сфере доп образования, а также предприятия малого и среднего бизнеса в физкультурно-оздоровительной сфере, гостиничном бизнесе, сфере общественного питания, предоставления бытовых услуг, дополнительного образования.
Субсидия состоит из первоначальной выплаты в 15 тысяч рублей и дополнительных, которые будут рассчитаны исходя из 6,5 тыс. рублей на каждого работника. Индивидуальные предприниматели без работников получат субсидию в сумме 15 тысяч рублей.
Чтобы получить господдержку, предпринимателям необходимо с 15 июля до 15 августа направить заявление в электронной форме в налоговый орган, либо через личный кабинет налогоплательщика. Информацию о ходе рассмотрения заявления можно будет найти на официальном сайте ФНС России.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет