Ремонта дороги Кинешма-Батманы-Шилекша в перспективе на 2023 год нет?

В правительстве области рассказали, какие сельские дороги отремонтируют в предстоящем году.

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в ходе декабрьской встречи с жителями сообщил, что в программу Минсельхоза России вошли две дороги Гаврилово-Посадского района. Это трасса Гаврилов-Посад – Непотягово протяженностью 7,4 километра и участок автодороги Гаврилов Посад — Осановец — Загорье протяженностью 9,5 километра.
На эти цели из федерального бюджета Ивановской области в 2023 году будет выделена субсидия в размере 299,8 миллиона рублей.
В правительстве области напомнили, что Ивановская область в 2020 году, спустя несколько лет, возобновила участие в мероприятиях по развитию транспортной инфраструктуры по линии Минсельхоза России:
«За прошедшие три года в рамках госпрограммы реконструированы дороги в Кинешемском и Шуйском районах, построены дороги в Гаврилово-Посадском районе».
Как видим, дороги Кинешма-Батманы-Шилекша среди тех, которые вошли в программу Минсельхоза, нет. Возможно, правительство изыщет средства на её ремонт в региональном дорожном фонде.
Напомним, отремонтировать разбитую дорогу обещали к середине марта 2023 года, в 2021 году даже заключили государственные контракты на выполнение двух этапов ремонтных работ. Однако в связи со значительным удорожанием дорожно-строительных материалов контракты были расторгнуты.
В июне этого года в правительстве области нас заверили в том, что департамент дорожного хозяйства ведёт работы по корректировке проектно-сметной документации, а выполнение строительно-монтажных работ на указанной автомобильной дороге включено в план дорожных работ на 2023-2024 годы.
Сбудутся ли эти заверения покажет год грядущий.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
17:02
14.12.2022
МГБ
Во шары опять весь народ обманули, 3 год обещают. Такого не было никогда и вот опять!
прелоадер
0
16:23
13.12.2022
Батманы
Губернатора бы надо за шкирку с чемоданом на дольняк по этой же дороге!
прелоадер
0