Подрядчик заменит покрытие на спортплощадке в Наволоках

Работы он проведёт в рамках исполнения гарантийных обязательств.

Центральный парк в Наволоках в последние годы приходил в запустение. Однако городские власти приняли решение о его возрождении как места отдыха. Так в 2019 году здесь облагородили территорию и построили современную детскую площадку стоимостью порядка 7 миллионов рублей.
Однако это был только первый этап больших работ. В 2020 году в парке появилась современная спортивная площадка стоимостью порядка 5 миллионов рублей. Здесь установили тренажёры и спортивные комплексы, а также смонтировали травмобезопасное покрытие.
К качеству этого покрытия у наволокчан возникли вопросы – в настоящее время оно отслоилось и местами разрушилось, перестав выполнять свою функцию. Жители обратились в редакцию «168 часов», их интересует: планирует ли администрация городского поселения вести с подрядчиком претензионную работу по этому вопросу.
Ситуацию прокомментировала Ирина Валевич, заместитель главы Наволокской администрации.
— В течение гарантийного срока, который установлен на три года, были выявлены дефекты покрытия из каучуковой крошки. Дефекты будут устранены производителем работ – компанией «ТКР», в рамках гарантийных обязательств в срок до 8 августа 2021 года, — говорит Ирина Алексеевна.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет