По маршруту Иваново-Санкт-Петербург будут летать самолёты большей вместимости

В регион приходит ещё один авиаперевозчик.

Nordwind Airlines совместно с авиакомпанией «Икар» с 3 ноября будет осуществлять ряд рейсов из Северной столицы в Иваново.
Как проинформировал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук, направление Иваново-Санкт-Петербург стабильно пользуется спросом у жителей региона. В летний период заполняемость самолетов в среднем составляла 95%. В связи с этим принято решение привлечь в регион еще одного перевозчика с более вместительным парком судов.
«Авиакомпания будет осуществлять рейсы в Санкт-Петербург с 3 ноября по понедельникам, четвергам и воскресеньям на комфортабельном Эмбраер-190 на 110 пассажирских мест. Время в пути составит 1 час 35 минут», — сообщил глава дорожно-транспортного ведомства региона.
Nordwind входит в число крупнейших авиакомпаний России по пассажирообороту и имеет одну из самых развитых маршрутных сетей регулярных полетов по стране, рассказал генеральный директор аэропорта «Иваново» Николай Субботин.
«Продажа билетов на направление по новому расписанию открывается с 18 октября. Приобрести их можно на сайте www.ivanovo.aero, в кассе аэропорта «Иваново» или на сайте авиакомпании nordwindairlines.ru. В остальные дни недели полеты продолжит осуществлять авиакомпания «РусЛайн» на 50-местных самолетах Bombardier CRJ-100/200», — отметил Николай Субботин.
Пассажирам авиакомпании Nordwind также доступны трансферные перелеты из Иванова в Казань, Кемерово, Новокузнецк, Курган и Уфу с удобной стыковкой в Северной столице. Покупка авиабилетов через мобильное приложение Nordwind предусматривает скидки.
Фото: vk.com/nord_wind_airlines

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет