Открывать детские и спортивные площадки в ближайшее время не планируется

Станислав Воскресенский рассказал о возможности смягчении режима ограничений в регионе.
Накануне губернатор Ивановской области  Станислав Воскресенский провел встречу с жителями региона в формате видеоконференции, в ходе которой поднимали вопросы касательно ослабления режима ограничений в регионе.
Губернатор пояснил последние решения по смягчению режима самоизоляции: разрешены семейные прогулки, велопрогулки, индивидуальные занятия спортом в определенное время. Но детские, спортивные площадки по-прежнему будут закрыты. Он добавил, что еще некоторое время людям придется жить в новых условиях. 
— Это другая культура поведения в общественном транспорте, на работе, у себя в подъезде. Эти маски и перчатки – неприятная мера, и по карману бьет, и носить неудобно. Но это вынужденная мера, и какое-то время она будет обязательной для всех, когда мы общаемся с другими людьми. Как и сохраняющийся режим полной самоизоляции для людей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями, — подчеркнул губернатор. 
Станислав Воскресенский поблагодарил врачей за их труд, он отметил, что такой нагрузки как сейчас, в новейшей истории у медиков не было. 
— Поэтому мы, конечно, аккуратно будем себя вести в любого рода снятии ограничений, которые могут привести к распространению вируса, — уточнил глава региона.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет