Насколько открыт для жителей области Станислав Воскресенский?

Центр политической конъюнктуры составил рейтинг интернет-открытости глав регионов.
Специалисты Центра политической конъюнктуры составили рейтинг интернет-открытости глав регионов. Анализ проводился по 20 параметрам, которые включали в себя как информативный компонент публикаций (сведения о принимаемых решениях, официальные документы и.т.д.), так и функциональный (возможность направить электронное обращение, онлайн-прием граждан и др.).  Каждый параметр оценивался по ряду критериев: полнота, актуальность и навигационная доступность. 
— Рейтинг построен на системе штрафов. Максимальная оценка интернет открытости — 100%. При отсутствии информации или функционала оценка снижается. Если информация есть, но она неполная, неактуальная или труднодоступна — оценка также снижается, — отмечают в Центре политической конъюнктуры. 
В рейтинге из 79 глав регионов Станислав Воскресенский расположился на 23 позиции. Интернет-открытость губернатора Ивановской области эксперты центра оценили в 62,5%, что в выше средней оценки открытости глав регионов по стране (56,9%). Лучше в Интернете представлена информация о самом губернаторе и его деятельности. Меньше информации о нормативно-правовом аспекте работы и приеме граждан (по 50%). Хуже обстоят дела с работой с обращениями граждан (25%).
Также Станислав Воскресенский попал в список 54 губернаторов, у которых нет своего личного сайта. Это, по мнению экспертов Центра, не позволяет в полной мере реализовать все инструменты, а также публиковать в удобном виде различные категории информации. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет