На трассе Иваново-Кинешма начато строительство путепровода

Работы ведутся в районе местечка Горино.

Об этом сообщил в среду, 13 января, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.
— Большинство выездных из города магистралей мы сделали, кинешемскую трассу от Горино до Малинок тоже расширили. Но «узкое горлышко» и пробки здесь всегда из-за переезда, — отметил губернатор.
Появление нового объекта дорожной инфраструктуры позволит улучшить транспортные связи между областным центром и городами Кинешма, Вичуга, Родники, а также обеспечит бесперебойное сообщение на территории особой экономической зоны «Иваново», решит проблему заторов в районе железнодорожного переезда около местечка Горино.
Работа по строительству путепровода через железнодорожный переезд на региональной дороге Иваново-Кинешма в районе Горино ведётся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» и начата в декабре 2021 года. Как проинформировал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук, в течение месяца подрядная организация проводила расчистку и подготовку территории строительства. На днях подрядчик приступил к бурению скважин под основание свай, устройству опалубки и заливке основания фундамента свай.
— Общая строительная длина путепровода с подходами составит 1,3 км. На объекте также запланирована реконструкция участка дороги, примыкающего к путепроводу, переустройство коммуникаций, устройство освещения на путепроводе и подходах к нему, — сообщил глава дорожно-транспортного ведомства региона.
Для удобства автомобилистов на период строительства будет обустроена временная объездная дорога.
Завершение строительства путепровода запланировано в 2023 году.
Фото: Олег Мелёхин

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет