На региональных дорогах ведется установка новейших комплексов фотовидеофиксации

До конца 2019 года  в области появится 17 таких комплексов.

Стационарный комплекс фиксации нарушений правил дорожного движения «КОРДОН-М» способен контролировать ситуацию на дороге одновременно до шести полос движения в обоих направлениях. 
До конца 2019 года на региональных дорогах появится 17 новейших стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения «КОРДОН-М». Как пояснил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук, комплексы нового образца имеют принципиальные отличия от тех, что ранее использовались на дорогах региона. 
— Комплексы не только проводят одновременный контроль скоростного режима сразу на нескольких полосах, но и фиксируют целый ряд других нарушений —  выезд на полосу встречного движения, движение по обочине и полосе для общественного транспорта. Также новые камеры способны автоматически распознавать номерные знаки многих стран мира, включая двустрочные номера, — подчеркнул глава дорожно-транспортного ведомства региона. 
В настоящее время установлены и уже функционируют четыре комплекса: два на региональной дороге Ковров — Шуя — Кинешма, по одной — на Иваново — Родники и Ростов – Иваново — Нижний Новгород. Еще 13 объектов находятся в стадии монтажа. 
В 2020 году вместе со строительством 268 км линий искусственного освещения на региональных дорогах, которое обеспечит точку подключения к электросети, департамент планирует установить еще 58 стационарных комплексов фотовидеофиксации.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет