На проект крытого катка в Кинешме выделили 10 миллионов рублей

При этом контракт с подрядчиком заключили ещё вчера.

В государственную программу «Развитие физической культуры и спорта в Ивановской области» внесены поправки, которыми утверждено проектирование для трёх крупных спортивных сооружений, среди которых строительство крытого катка с искусственным льдом в Кинешме. Соответствующее постановление подписано губернатором Станиславом Воскресенским. Об этом сегодня, 19 июля, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Как пояснили в департаменте спорта Ивановской области, подпрограмма «Развитие физической культуры и массового спорта» дополнена новыми мероприятиями. В частности, в 2022 году из областного бюджета на разработку проектной документации на строительство крытого катка с искусственным льдом в Кинешме выделено 10 миллионов рублей.
«Наличие готовой ПСД даст региону возможность подать заявку на участие в федеральной программе по возведению спортивных объектов», – отметили в профильном департаменте.
Стоит отметить, что 30 мая 2022 года на электронной площадке был размещён открытый конкурс стоимостью 8 миллионов 582 тысячи рублей на разработку проектной документации на строительство крытого катка с искусственным льдом для организации спортивной подготовки в городе Кинешма. 6 июля были подведены итоги, победителем конкурса стал единственный участник – ООО «Активпроект». 18 июля с подрядчиком был заключен контракт на разработку ПСД, стоимость контракта 8 миллионов 582 тысячи рублей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет