На благоустройство сельских территорий в 2021 году муниципалитеты получат 12 миллионов рублей

Соответствующее постановление подписал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.
В 2021 году в Ивановской области  запланирована реализация 33 общественно значимых проектов в 14 районах области. Соответствующее постановление подписал губернатор Станислав Воскресенский. Средства государственной поддержки в размере 12 миллионов рублей, из которых 11,9 миллионов рублей – из федерального бюджета направят на создание и обустройство детских игровых площадок, спортивных площадок, зон отдыха, обустройство общественных колодцев, площадок накопления твердых коммунальных отходов, а также организацию уличного освещения.
Субсидия бюджетам муниципальных образований региона на реализацию мероприятий по благоустройству сельских территорий предоставляется в рамках подпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Ивановской области».
В 2021 году в мероприятиях по благоустройству сельских территорий принимают участие Вичугский, Гаврилово-Посадский, Ивановский, Ильинский, Кинешемский, Комсомольский, Лухский, Палехский, Приволжский, Родниковский, Савинский, Шуйский, Южский и Юрьевецкий районы. Так, за счет субсидии обустроят зону отдыха и водоем для купания в селе Писцово Комсомольского района, сделают спортивную площадку в деревне Панино Савинского района и детские игровые площадки на улице Центральная села Китово в Шуйском районе и в селе Ярышево в Гаврилово-Посадском районе, приведут в порядок общественные территории в других населенных пунктах.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет