Михаил Мень возглавит главную мусорную компанию России

Бывший глава Ивановской области сменит на этом посту Дениса Буцаева. 

Денис Буцаев проработал на посту гендиректора РЭО с 19 февраля, когда был назначен на этот пост премьер-министром Дмитрием Медведевым. За свою недолгую службу он успел снискать множество критики за довольно высокую зарплату. 
В это же время Михаил Мень успел поработать на должности министра строительства и ЖКХ с 2013 по 2018 год, а до настоящего времени являлся аудитором Счетной палаты.
— Основная причина решения о такой смене в том, что Буцаева воспринимали как человека пиара, способного многое сказать, умеющего выступать. А отрасли был нужен профессиональный хозяйственник, который сможет решить вопрос с вывозом мусора и строительством соответствующей инфраструктуры. В аппаратном весе не самого Буцаева, а Алексея Гордеева, который его поставил, сомнений не было,— сообщают в РБК со ссылкой на анонимный источник из ряда федеральных чиновников.  
Эксперты РБК также считают, что смена генерального директора госкомпании может сдвинуть проведение мусорной реформы на неопределенный срок, предупредила Полина Вергун из «Чистого города». 
— Какой бы опытный и авторитетный человек ни пришел после Буцаева, ему потребуется не менее полугода только на то, чтобы разобраться в проблематике отрасли. Не исключены кадровые перестановки. В результате, прежде чем будут распределены проекты на рынке ТКО и определены меры поддержки для их реализации, мы можем потерять как минимум еще год, — цитирует слова Полины Вергун все те же РБК.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет