Михаил Кизеев: «Путь к олимпийскому золоту начинается здесь!»

В Рабочем посёлке открыли новую спортивную площадку.

Один из самых активных микрорайонов Фурманова – Рабочий поселок – теперь по праву можно считать еще и самым спортивным. 28 июля здесь открыли новую спортивную площадку. 15 новых детских тренажеров, теннисный стол и беседка для отдыха: занятие по интересам найдет и взрослый, и ребенок.
К слову, в микрорайоне более 500 жителей, почти половина вошла в состав инициативной группы проекта по благоустройству микрорайона в рамках конкурсного отбора проектов развития территорий муниципальных образований Ивановской области. Вместе разрабатывали проект, вместе радовались победе в конкурсе и выигранным 600 тысячам рублей, вместе выбирали тренажеры, вместе устроили праздник открытия площадки. Как отмечает председатель инициативной группы Татьяна Логунова, у них в рабочем поселке дружно жить и совместно решать общие вопросы – давняя традиция.
Оценить качество новой спортивной площадки, а заодно и вспомнить спортивную юность по приглашению инициативной группы и администрации Фурмановского района приехал председатель комитета по социальной политике Ивановской областной Думы Михаил Кизеев.
«С радостью смотрю на вашу новую площадку. До этого посещал много других, также открытых в этом году. И понимаю, как же вовремя было принято это решение – поддерживать местные инициативы. Именно во дворах начинается путь к спортивным успехам, нужно только создать правильные условия. Кто знает, может сегодняшние олимпийские чемпионы Токио тоже начинали тренироваться на турниках во дворах у дома, а сегодня радуют всю Россию своими победами. У вас, ребята, уже есть большое преимущество – не просто турники, а современные, качественные, безопасные тренажеры. Используйте их по назначению, берегите то, что для вас сделали взрослые. Занимайтесь чаще, будьте активными и здоровыми», — отметил депутат.
Открытие детского спортивного сектора стало очередным этапом благоустройства территории в Рабочем поселке. Ранее здесь же, в центре микрорайона, были установлены детский игровой комплекс и спортивная воркаут-площадка для взрослых. На этом останавливаться жители не планируют и уже обсудили с Михаилом Кизеевым свои планы по благоустройству футбольного поля.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет