К 9 мая ветераны получат праздничные наборы и личные поздравления главы региона

Их участникам войны вручат Волонтеры Победы.

К 75-й годовщине Великой Победы 395 участников Великой Отечественной войны, проживающих в Ивановской области, по инициативе губернатора Станислава Воскресенского получат личные поздравления и праздничные наборы.
Глава региона подчеркнул, что несмотря на сложившуюся ситуацию, 75-ю годовщину Великой Победы в регионе 9 мая обязательно отпразднуют.
— Мы будем чествовать наших ветеранов, отдадим дань памяти павшим, сохраним связь времен и поколений. Уверен, подвиг героев Великой Отечественной даст всем нам силы достойно преодолеть те трудности, с которыми мы сталкиваемся сегодня, – сказал Станислав Воскресенский.


Всем участникам Великой Отечественной войны в период с 7 по 9 мая доставят праздничные наборы. К этой акции подключилась общественная организация «Волонтеры Победы». Именно они передадут поздравления и праздничные наборы всем ветеранам-участникам Великой Отечественной войны в Ивановской области. Отметим, наборы доставляются бесконтактным способом, все волонтеры приезжают в средствах индивидуальной защиты и максимально соблюдают необходимые меры предосторожности.
Добавим, в Ивановской области формат и программа юбилейных мероприятий 9 Мая скорректированы с учетом эпидемиологической ситуации: основная часть переведена в режим онлайн. Как заверил Станислав Воскресенский, позже, когда ситуация нормализуется, в Ивановской области пройдут все запланированные ранее масштабные мероприятия, посвященные 75-й годовщине Великой Победы.

Фото: Правительство Ивановской области/Дмитрий Рыжаков
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет