Из Плёса в Кинешму туристы будут добираться без тряски

На дороге Вичуга-Приволжск отремонтируют 34 км покрытия.
В текущем году дорогу между Вичугой и Приволжском отремонтируют на всем ее протяжении. Рабочим предстоит восстановить 34 км трассы. Данный проект особенно значим для развития северной части Ивановской области, так как позволит обеспечить комфортное транспортное сообщение по туристическому маршруту Плес-Кинешма.
Как сообщил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук, работы на объекте уже ведутся. Стоимость контракта – 456 млн. рублей. 
— На дороге заменим изношенное асфальтобетонное покрытие на высокопрочный щебеночно-мастичный асфальтобетон с применением полимерно-битумной ленты на стыках, отдельно отремонтируем разрушенные участки основания. Также модернизируем 11 пешеходных переходов, где установим Г-образные опоры с освещением. Для безопасности и комфорта участников дорожного движения обустроим остановочные площадки, установим новые павильоны, барьерные ограждения, построим тротуары, — рассказал глава дорожно-транспортного ведомства региона.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет