Губернатор совместно с руководителями ТЦ обсудил условия возобновления работы

Станислав Воскресенский поручил уже сейчас доработать соответствующий регламент.
Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский провел совещание с руководителями крупнейших торгово-развлекательных центров региона. На совещании обсуждались условия возобновления работы торговых центров, а также пакет мер поддержки предприятий этой сферы в условиях борьбы с коронавирусом.
Глава региона подчеркнул, что основное условие возобновления работы торговых центров напрямую связано с соблюдением жителями региона мер безопасности для своего здоровья и здоровья окружающих людей. 
— Все мы как можно быстрее хотим вернуться к нормальной жизни, всё открыть, но будем исходить из санитарно-эпидемиологической ситуации и позиции главного санитарного врача в Ивановской области. Сейчас от каждого жителя зависит то, как быстро это произойдёт. Будем соблюдать те жесткие регламенты, которые мы с вами приняли – в общественных местах, в общественном транспорте, на работе – достаточно быстро всё откроем, и всё будет работать. Малейшее нарушение будет затягивать эту вирусную заразу. Это все должны понимать. Мы тогда торговые центры сможем открыть, когда люди будут соблюдать меры по обеспечению, прежде всего, безопасности собственного здоровья и здоровья окружающих людей, — отметил Станислав Воскресенский.
Подробнее на этапах снятия ограничений остановился врио главного санитарного врача по Ивановской области Павел Колесник. Он уточнил, что должна сохраняться длительная, стойкая тенденция по показателю заболеваемости. 
— В течение восьми дней, как минимум, рост заболеваемости должен быть нулевым. С этого момента при сохранении других показателей, в том числе по коечному фонду, по тестированию можно рассматривать вопрос снятия ограничений для работы торговых центров, но с внедрением регламентов, — сообщил Павел Колесник.
Губернатор подчеркнул, что торговые центры с точки зрения бизнес-процессов оказались одной из наиболее пострадавших отраслей, однако при принятии решений о возобновлении работы регионы руководствуются решениями Роспотребнадзора. Соответствующие рекомендации озвучены и на федеральном уровне. Вместе с тем Станислав Воскресенский поручил уже сейчас доработать регламент для торгово-развлекательных центров, чтоб он включал все меры, которые обеспечат безопасность граждан. 
— Надо довести до итога этот регламент, чтоб мы были готовы для запуска в любую минуту, как только будет принято такое решение, — поставил задачу глава региона. 
Также на совещании принято решение о подготовке отдельного регламента для специализированных текстильных центров, которые продолжат работу в формате офисно-складских центров.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет