Губернатор провёл рабочую встречу с главой Заволжского района

Станислав Воскресенский обсудил с Анатолием Молодовым первоочередные задачи по развитию района.

В рамках рабочей поездки в Заволжский район губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский обсудил с новым главой Заволжского района Анатолием Молодовым первоочередные задачи по развитию муниципалитета.
«В Заволжский район мы инвестируем, у нас планируются и ремонты школ, и ремонты объектов культуры. Мы отремонтировали дорогу в Колшево, газ провели в Колшево, планируется газифицировать еще несколько населенных пунктов», — отметил Станислав Воскресенский. В свою очередь Анатолий Молодов от имени жителей района поблагодарил за реализованные в Заволжском районе инфраструктурные проекты и остановился на планах работы.
Как отметил Анатолий Молодов, особого внимания требует ремонт двух общеобразовательных учреждений: школы в селе Заречный и школы № 3 города Заволжск.
«Обе школы попали в федеральную программу капитального ремонта, инвестиции достаточно серьезные – порядка 244 миллионов рублей на две школы и 7 миллионов рублей на благоустройство школьных территорий», – рассказал глава муниципалитета.
Он подчеркнул, что теперь приоритетная задача – выбор  подрядчика для качественного и своевременного выполнения запланированных строительных работ. Станислав Воскресенский поручил главе районе взять на личный контроль ход ремонта школ: «Важно, чтоб глава контролировал ход исполнения работ. Люди ждут этих ремонтов».
Анатолий Молодов заверил, что при поддержке регионального правительства, главы региона район справится с поставленной задачей.
Кроме того, в Заволжском районе планируется отремонтировать два дома культуры: в деревне Коротиха и селе Заречный. Общая сумма работ порядка 49 миллионов рублей. В Коротихе подрядчик уже найден.
«Мы надеемся, что это также будут и рабочие места, пусть и временные, на территории Заволжского района», — сказал Анатолий Молодов.
«Вы правильно сказали, это важно: доходы людей и рабочие места. Но без нормальной инфраструктуры предприятия не развиваются. Ремонты школ, объектов культуры – это на самом деле вложения в то, чтобы  приходили и открывали производства в Заволжском районе и рабочие места», — отметил губернатор.
Добавим также, в планах на 2023 год — капитальный ремонт четырех детских садов, из регионального бюджета на эти цели выделено 8,5 миллиона рублей. В рамках проекта «Детское пространство.37» в детском саду №3 Заволжска оборудуют спортивно-игровую площадку.
Анатолий Молодов рассказал, что в районе также развивается предпринимательство, есть инициативные представители бизнеса. Сейчас администрацией муниципалитета прорабатывается вопрос по организации подъездных путей, необходимых для успешной работы ряда производств. Это создаст возможность нарастить объемы производства промышленных площадок, увеличить рабочие места,  добавить налогооблагаемую базу.
В завершение рабочей встречи Станислав Воскресенский пожелал главе района успехов:
«Очень хорошо, что вы так динамично включились в работу. Я уверен, все получится, и желаю вам успехов. Это важно для жителей района».

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет