Дорогу на Пучеж отремонтируют

В этом году отремонтируют 56 километров автодороги Кинешма-Пучеж.

Ремонт региональной трассы Кинешма-Юрьевец-Пучеж-Пурех будет проводиться в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По итогам конкурса выбран подрядчик, который выполнит работы.
Как отметил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук, контракт на один из самых крупных объектов подписан с компанией «Дормострой». Ремонтные работы охватят территорию сразу трёх районов – Кинешемского, Юрьевецкого и Пучежского.
— На дороге заменят асфальтовое покрытие на высокопрочный щебёночно-мастичный асфальтобетон. Восстановят посадочные карманы и заездные площадки, на четырех участках построят переходно-скоростные полосы. Эта дорога попала в пятерку самых аварийных региональных трасс, и для повышения безопасности дорожного движения запланировано устройство тротуаров, установка П- и Г-образных опор над пешеходными переходами, особое внимание уделим освещению трассы, — сообщил Дмитрий Вавринчук.
Глава ведомства отметил, что работы по основным региональным объектам должны быть завершены до начала августа.
 
Для информации:
Всего в 2019 году на строительство, реконструкцию и ремонт дорог в ивановской области предусмотрено более 3,3 миллиарда рублей, из них – 1,6 миллиарда составит финансирование федерального бюджета в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Планируется отремонтировать 119 километров региональных автодорог, более 23 километров улично-дорожной сети в Иванове, более 50 километров местных дорог, провести комплекс мероприятий по повышению безопасности дорожного движения на 10 региональных трассах и реконструировать 12 километров дорог.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет