Доходы губернатора в 2021 году оказались самыми скромными среди членов правительства

За год Станислав Воскресенский заработал около 1,7 миллиона рублей.

Опубликованы данные о доходах и имуществе членов правительства Ивановской области, губернатора и омбудсменов.
Согласно документу, доход Станислава Воскресенского в 2021 году составил 1.663.806 рублей. В собственности у главы региона находится квартира площадью 132,4 квадратных метра и гараж площадью 25,4 квадратных метра. Также в пользовании имеется квартира площадью 87,7 квадратных метра.
Доход супруги губернатора в 2021 году составил 44.768.366 рублей. В её собственности находятся три квартиры, а также 1/12 жилого дома и земельного участка. Кроме того, в собственности жены Станислава Воскресенского «Mercedes Benz С180», в пользовании – квартира площадью 94,1 квадратного метра.
Стоит отметить, что доход Станислава Воскресенского в 2021 году самый скромный среди всех членов регионального правительства. К примеру, заместитель председателя правительства, руководитель комплекса экономического развития Ивановской области Юлия Васильева задекларировала доход в 35.936.469 рублей. Также у неё в собственности находятся два автомобиля – «Hyundai Tucson» и «Porsche Cayenne S», девять земельных участков, четыре жилых дома, четыре квартиры, гараж, три машиноместа, баня и много чего ещё.
Её супруг в прошлом году заработал 7.278.484 рубля. У него в собственности семь земельных участков, восемь жилых домов, четыре нежилых здания и котельная.
Доход первого заместителя председателя правительства Людмилы Дмитриевой в 2021 году составил 3.489.534 рубля. Объектов недвижимого имущества и транспортных средств у неё в собственности нет. Зато в пользовании имеется две квартиры.
Доходы её супруга за тот же период составили 1.939.458 рублей. Движимого и недвижимого имущества у него в собственности также не имеется. В пользовании у него находятся две квартиры.
Заместитель председателя правительства, руководитель комплекса развития инфраструктуры Ивановской области Сергей Зобнин заработал в 2021 году 6.732.721 рубль. В собственности у него имеется земельный участок и жилой дом, в пользовании – квартира.
Доход его супруги в прошлом году составил 1.011.830 рублей. В собственности у неё имеется квартира и доли в ещё одной квартире и нежилом помещении.
Годовой доход заместителя председателя правительства Евгения Нестерова составил 2.639.686 рублей. В собственности у него земельный участок, две квартиры, объект незавершённого строительства. Также ему принадлежат доли в земельном участке, квартире и в объекте незавершённого строительства. Кроме того, у зампреда в собственности имеется четыре транспортных средства – автомобиль «Toyota Camry», снегоболотоход «BRP Skidoo Scandic SWT 550», резиновая лодка «Бриг В300» и легковой прицеп.
Доход его супруги составил 4.860.417 рублей. В собственности у неё квартира, спортивно-оздоровительный комплекс и земельный участок. Также она имеет в пользовании квартиру.
Заместитель председателя правительства, руководитель комплекса строительства Ивановской области Сергей Чесноков задекларировал доход в 1.962.640 рублей. В собственности у него имеется доля в квартире и три транспортных средства – автомобиль «Mercedes Benz GLS 350D 4MATIC», «Mercedes Benz С200 4MATIC» и моторная лодка. Кроме того, он имеет в пользовании квартиру.
Доход заместителя председателя правительства, руководителя комплекса жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Ивановской области Александра Шаботинского в 2021 году составил 2.869.513 рублей. Ему принадлежат три земельных участка, два жилых дома и автомобиль «Volvo V90». Также в пользовании у него имеется квартира.
Его супруга заработала 604.800 рублей. В собственности она имеет квартиру и автомобиль «Volvo ХС60».
Заместитель председателя правительства, руководитель комплекса социальной сферы Ивановской области Ирина Эрмиш в прошлом году заработала 2.607.414 рублей. В собственности у неё квартира, доля ещё в одной квартире и автомобиль «Mercedes Benz ML400». В пользовании она имеет машиноместо.
Доход её супруга составил 7.294.918 рублей. В собственности у него земельный участок, жилой дом, а также доли в квартире и нежилом здании. Кроме того он имеет в пользовании два земельных участка, один из которых под гаражом.
Годовой доход заместителя председателя правительства, директора департамента финансов Ивановской области Любови Яковлевой составил 3.799.250 рублей. В собственности у неё земельный участок и квартира, а также доли в земельном участке, квартире и жилом доме. В пользовании имеет земельный участок под гаражом.
Доход её супруга составил 418.231 рубль. В собственности у него земельный участок и автомобиль «Toyota Corolla». В пользовании – квартира.
Заместитель председателя правительства, руководитель аппарата правительства Ивановской области Ольга Хасбулатова задекларировала доход в 4.025.013 рублей. В собственности она имеет земельный участок, жилой дом и квартиру.
Член правительства Ивановской области, директор департамента экономического развития и торговли Людмила Бадак в 2021 году заработала 2.638.587 рублей. Её принадлежат земельный участок, жилой дом и квартира. Ещё в одной квартире они имеет долю.
Доход её супруга составил 153.504 рубля. В собственности имеет долю в квартире.
Член правительства Ивановской области, директор департамента культуры и туризма Ивановской области Наталья Трофимова заработала 2.041.918 рублей. Ей принадлежат доля в квартире и два автомобиля марки «Toyota Corolla».
Задекларированный доход члена правительства Ивановской области, директора департамента здравоохранения Артура Фокина составил 3.205.946 рублей. В собственности у него доля в квартире, в пользовании – квартира и жилой дом.
Его супруга за год заработала 20.000 рублей. В собственности у неё два земельных участка, два жилых дома и автомобиль «Lexus RX200t». Также она имеет доли в двух квартирах, ещё одна квартира находится у неё в пользовании.
Член правительства Ивановской области, директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Денис Черкесов заработал в 2021 году 2.775.514 рублей. В собственности у него автомобиль «Subaru Forester», а в пользовании квартира.
Доход его супруги составил 986.915 рублей. В собственности у неё земельный участок и квартира, ещё одна квартира находится у неё в пользовании.
Более подробно ознакомиться со сведениями о доходах и имуществе региональных чиновников можно по ссылке.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет