Дистанционное обучение школьников приостановлено с 1 по 11 мая

Соответствующие поправки были внесены в Указ губернатора Ивановской области «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности».

Станислав Воскресенский в ходе встречи с главами муниципальных образований Ивановской области подчеркнул, что режим повышенной готовности в регионе сохраняется.
— Решения о продлении или частичном снятии ограничений должны и будут приниматься с максимальной ответственностью за здоровье и жизни людей, – отметил глава региона.
Так, до издания соответствующего указа губернатора Ивановской области приостановлена работа объектов розничной торговли за исключением аптек, магазинов продовольственных товаров и сопутствующих непродовольственных товаров первой необходимости. Разрешены продажи всех видов товаров дистанционным способом, в том числе с условием доставки. Пролонгировано действие нормы указа, приостанавливающей работу непродовольственных рынков и ярмарок, объектов общественного питания, кроме обслуживания на вынос и по доставке. В салонах красоты и парикмахерских разрешено только оказание парикмахерских услуг и услуг по маникюру и педикюру. Стоматологии вправе оказывать только экстренную помощь. Бани и сауны могут предоставлять только общегигиенические душевые услуги.
Уточним, работа бассейнов, фитнес-центров, кинотеатров, детских развлекательных центров, парков культуры и отдыха изначально была приостановлена до особого распоряжения. 
В муниципальных дошкольных учреждениях, а также в частных детских садах продолжат работу дежурные группы для детей, чьи родители продолжают работать в соответствии с указом Президента России и региональными нормативными актами. Дистанционное обучение школьников и студентов продолжится до окончания образовательного процесса. Однако на период праздничных и нерабочих дней в мае (то есть с 1 по 11 мая) дистанционное образование для школьников будет приостановлено. Временно, до снятия режима повышенной готовности в Ивановской области, приостановлена возможность использования для проезда транспортного приложения универсальной карты школьника и социальных карт жителей Ивановской области. На этот же период допускается сокращение количества общественного транспорта на всех муниципальных и межмуниципальных маршрутах.
В период с 1 по 11 мая органы государственной и муниципальной власти будут работать в особом режиме.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет