Депутат Госдумы Юрий Смирнов в рамках региональной недели посетил Кинешемский район

В рамках рабочей поездки парламентарий посетил учреждения спорта, образования и здравоохранения.  
 
Вчера, 2 февраля, депутат Госдумы от Ивановской области Юрий Смирнов в рамках региональной недели приехал в Кинешемский район, где посетил ряд социальных учреждений. 
Визит депутата Госдумы начался с посещения Луговской лыжной спортивной школы. Юрий Смирнов пообщался с тренерами школы и выразил готовность помочь в реализации их планов. Также за развитие детского спорта Почетными грамотами были награждены Юрий Беликов и Александр Игошин.
Следующим пунктов поездке депутата стала школа №1 в Наволаках. Здесь в рамках программы «Детский спорт.37» был отремонтирован спортзал, установлены различные тренажеры и оборудование для игры в баскетбол и волейбол. Кроме уроков физкультуры в зале также проводятся занятия спортивных секций.
В школе Юрий Смирнов также ознакомился с работой Центра молодежного инновационного творчества, где провидятся занятии  по робототехнике, работе на лазерном станке и 3D-принтере, графическому дизайну.  
— Идея создать на базе школы Центр молодежного инновационного творчества отличная. Занятия здесь помогают школьникам не только овладевать новыми полезными навыками, но и в итоге сделать правильный выбор будущей профессии, — отметил Юрий Валентинович.
Ещё одним пунктом в поездке депутат стала наволокская поликлиника. В ней Юрий Смирнов познакомился с ходом вакцинации от коронавирусной инфекции, пообщался с пациентами медицинского учреждения и призвал всех внимательнее относиться к своему здоровью и здоровью окружающих.
Завершился визита в Кинешемский район посещением  спортивно-туристический центр «Родной край», который сейчас готовится к отложенному из-за пандемии открытию. Центр уже включен в реестр Минспорта РФ и в будущем планирует проводить соревнования по настольному теннису различного уровня. 
По словам собственника комплекса Михаила Торгова, его проект, прежде всего, ориентирован на популяризацию спорта. Для этих целей уже в районе уже сформирована детско-юношеская сборная, выступающая на клубном чемпионате России по настольному теннису под брендом «Родного края».  По итогам посещения спортивно-туристического комплекса Юрий Смирнов высоко оценил созданную собсвтенником спортивную инфраструктуру. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет