Басманный суд перевел Павла Конькова под домашний арест

Вчера экс-губернатор, подозреваемый в растрате, прибыл в Иваново.

Бывший губернатор Ивановской области Павел Коньков по решению Басманного Москвы был переведен под домашний арест по месту жительства. 
По словам адвоката экс-губернатора Анны Котковой, защита настаивала на изменении меры пресечения Конькова на домашний арест, залог или подписку о невыезде с личным поручительством двух депутатов Госдумы. Среди доводов приводился тот факт, что у Конькова хронический диабет тяжелой формы, и он ежедневно вынужден колоть себе по 150 единиц инсулина.
Как сообщил портал «Слухи и факты», вскоре после заседания суда Павел Коньков на «Ласточке» отправился в Иваново, где по видимости и будет отбывать домашний арест до 30 апреля. 
Напомним, ранее Павел Коньков был задержан в собственном доме в Иванове по уголовному делу о коррупции и в последствие доставлен в Москву. По версии следствия, экс-губернатор вместе с управляющим  ОАО "Ивановский бройлер" Дмитрием Гришиным и другими неустановленными лицами совершили хищение бюджетных средств на сумму около 700 млн. рублей путем их необоснованного перечисления на счета иных организаций.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет